​​Кличко поставил «смотрящих» над столичными районами (Часть 1)

​​Кличко поставил «смотрящих» над столичными районами (Часть 1)

​​Пока «слуга» Андрей Витренко бегает по «волчьему» Окружному админсуду Киева, пытаясь обжаловать решения Киеврады о создании районных департаментов при КГГА, Виталий Кличко уже назначил инспекторов этих департаментов. Коротко о том, что за люди теперь будут распоряжаться имуществом столичных районов.

Департамент Дарницкого района возглавил Александр Кушка. Человек с такими ФИО в 2020 году под 42-м номером баллотировался в Киевраду от «слуг народа». В 2019 г. полный тезка назначенца по №18 баллотировался в Верховную Раду от непроходной партии «Социальная справедливость». Вела ее на выборы небезызвестная Алла Шлапак. На тот момент Кушка был руководителем аналитического отдела ООО «Айвис». Конечным бенефицар этого ООО, занимающегося компьютерными технологиями, является Андрей Шпиг, старший сын покойного политика и банкира Федора Шпига. Так что Кушка хоть и на первый взгляд ноунейм, но связи у него имеются.

В Днепровском районе будет хозяйничать Юрий Макаров. Это советник Виталия Кличко. К слову, также советниками мэра является ряд других назначенцев – в департаменте Подольского района Олег Галась, в Деснянском Сергей Сатановский, в Соломянском Владислав Кузнецов. О роде занятий Макарова в открытых источниках данных практически нет. Немного информации и о других советниках Кличка, ставших теперь инспекторами Департаментов районов.

Галась и Сатановский являются соучредителями ООО «Бюро личных ситуаций и безопасности бизнеса». Главное направление работы этого ООО – проведение расследований. Галась и Сатановский – советники Кличко по вопросам предотвращения коррупции. Последний также возглавляет общественную организацию «Деснянская Сечь». Владислав Кузнецов, как и Юрий Макаров, совершенно не публичен. Известно, что он являлся членом антикоррупционного совета при Киевском городском голове. В целом же о квартете Галась, Кузнецов, Макаров и Сатановский можно сказать, что это люди, не первый год работающие с Кличко. И, по всей видимости, выполняющие для него некие специфические задания.

Галась в 7 созыве был помощником донецкого «регионала», зятя Василия Джарты Валерия Омельченко, а Сатановский в том же созыве помощником «свободовца» Александра Мирного. Так что ребята хоть не особо светятся на людях, зато тертые.

Нардеп Железняк заявив про можливе шахрайство з боку відомих «магічних практиків»: матеріали передадуть правоохоронцям

Народний депутат Ярослав Железняк заявив про можливі факти масштабного шахрайства та ухилення від сплати податків з боку осіб, які позиціонують себе як «політичні маги» та активно працюють у публічному просторі.

⚖️ Судова війна за ТОВ «ЗЕМЛЯ І ВОЛЯ»: спадкоємці намагаються заблокувати відчуження активів до вирішальної дати

Навколо одного з відомих аграрних підприємств України, - ТОВ «ЗЕМЛЯ І ВОЛЯ», розгортається резонансний корпоративний конфлікт.

Олег Горецький про медіацію: чому конфлікт — це не про справедливість, а про рахунок

Ми звикли думати, що йдемо в конфлікт заради справедливості. Що коли ми праві — треба стояти до кінця, довести свою правоту, домогтися, щоб винний поніс покарання. Ця логіка здається настільки природною, що ми майже ніколи її не ставимо під сумнів. Але практикуючий медіатор і кандидат юридичних наук Олег Горецький пропонує подивитися на суперечку тверезіше — з погляду прагматика, а не борця за принцип. Свою позицію він розгорнув у резонансному матеріалі «Конфлікт — це не про справедливість, а про рахунок», який ліг в основу його книги «Сам собі медіатор» — посібника, що вчить рахувати, а не реагувати.